Pastor Titular

Ps. Antonio y Romy Rojas
Pastor Titular

Nombres: Jesús Antonio Rojas Castillo
Esposa: Romy Roxana Velázquez de Rojas
Hijos: Josias Eleazar y Asaf Antony
Cumpleaños: 08 de Febrero
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: antonio@familiasrestauradas.org

Pastores Encargados de Congregaciones Zonales

Ps. Paul y Siloé Hoyos
Pastor Encargado Tomás valle

Nombres: Paul Hoyos Rengifo
Esposa: Siloe Cuadros de Hoyos
Hijos: Samuel Josafat Hoyos Cuadros
Cumpleaños: 16 de Octubre
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: paul@familiasrestauradas.org

Ps. Samuel y Elizabeth Cuadros
Pastor Encargado Zona 1

Nombres: Samuel Bernabe Cuadros Acosta
Esposa: Elizabeth Yuca de Cuadros
Hijas: Siloé, Ruth Elizabeth y Estrella Belen
Cumpleaños: 07 de Diciembre
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú) / Técnico de Infantería de Marina.
E-mail: samuel@familiasrestauradas.org

Ps. Roger y Rinith Aching
Pastor Encargado Zona 2

Nombres: Roger Aching Fasabi
Esposa: Rinith Zarria de Aching
Hijos: Roger, Carlos, Moises y Abraham
Cumpleaños: 19 de Agosto
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: roger@familiasrestauradas.org

Ps. Oscar y Karina Rojas
Pastor Encargado Zona 3

Nombres: Oscar Rojas Castillo
Esposa: Karina Serna de Rojas
Hijos: David, Jhonatan, Karina y Ana
Cumpleaños: 29 de Noviembre
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: oscar@familiasrestauradas.org

Ps. Juan y Flor Quinteros
Pastor Encargado Zona 4

Nombres: Juan Ronald Quinteros Melchor
Esposa: Flor de Quinteros
Hijos: Gabriela, Jared y Nataniel
Cumpleaños: 16 de Agosto
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: juan@familiasrestauradas.org

Ps. Gino y Cármen Benvenutto
Pastor Encargado Zona 5

Nombres: Gino Benvenutto
Esposa: Carmen de Benvenutto
Hijos:
Cumpleaños:
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: antonio@familiasrestauradas.org

Ps. Luis y Coralí Ocaña
Pastor Encargado Zona 6

Nombres: Luis Alberto Ocaña Garcia
Esposa: Corali Reategui de Ocaña
Hijos: Lucas Natanael y Emanuel Andrés
Cumpleaños: 10 de Julio
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú) / Licenciado en Educación
E-mail: luis@familiasrestauradas.org

Ps. Abraham Rengifo
Pastor Encargado Alcides Vigo

Nombres: Abraham Rengifo
Esposa: Lourdes de Rengifo
Hijos:
Cumpleaños:
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: abraham@familiasrestauradas.org

Ps. Jaime y Angie Hoyos
Pastor Encargado –  Moyobamba

Nombres: Jaime Hoyos
Esposa: Angie de Hoyos
Hijos: 
Cumpleaños: 13 de Enero
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: jaime@familiasrestauradas.org

Pastores Mentores

Ps. Fernando y Ela del Rio
Pastor Mentor

Nombres: Fernando del Rio González
Esposa: Ela Mego de del Rio
Hijos: Romina, Israel y Remsy
Cumpleaños: 02 de Diciembre
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: fernando@familiasrestauradas.org

Ps. Manuel y Elena Campos
Pastor Mentor

Nombres: Manuel Campos
Esposa: Elena de Campos
Hijos:
Cumpleaños:
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: manuel@familiasrestauradas.org

Ps. Gaudencio y Eulogia Llantoy
Pastor Mentor

Nombres: Gaudencio Llantoy
Esposa: Eulogia de Llantoy
Hijos:
Cumpleaños:
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: gaudencio@familiasrestauradas.org

Elena Gerónimo
Ministra Mentora

Nombres: Elena Gerónimo
Hijos:
Cumpleaños:
Estudios: SEBAP (Seminario Bíblico Alianza del Perú)
E-mail: elena@familiasrestauradas.org

SERVICIOS: TOMAS VALLE

HORARIOS: 6:00, 8:00, 10:00 Y 12:00 AM, 5:00 Y 7:00 PM

LUGAR: MZ “F” LT 20, URB. JORGE CHÁVEZ 2DA ETAPA – CALLAO

youtube-icon facebook-icon soundcloud-icon

© 2015 Iglesia Alianza Cristiana y Misionera CNC